Chi siamo

Una squadra al servizio delle aziende

Lo Studio OBM & Associati...

nasce dall'unione professionale di Dottori Commercialisti, Consulenti del Lavoro, Consulenti Aziendali.

Oltre 25 anni di esperienza

Con la nostra esperienza messa al servizio delle aziende dimostriamo la nostra affidabilità.

Un team certificato e accreditato

Un team certificato e accreditato da numerose certificazioni e accreditamenti ufficiali.
Scopri di più

We are the best lawyer

I migliori professionisti per la tua azienda

Per garantire la qualità del nostro operato abbiamo unito professionisti Abilitati che operano nel settore privato e pubblico con notevole esperienza nell’ambito della Consulenza Economico – Fiscale, Lavoro, Controllo di Gestione e Legale. L’elevata specializzazione dei singoli professionisti e la sinergia sviluppata nella squadra ci consente di rispondere tempestivamente alle sempre più complesse esigenze dei clienti.

Asset 1

Offriamo ad ogni azienda una combinazione di servizi di consulenza unica, comprendo ogni area dal punto focale nella gestione di successo della propria impresa.

IMG_5697

Sandro Orsi - Dottore Commercialista

· Autore per Il Sole 24Ore · Revisore Legale · Consulente Tecnico del Giudice
orsi@obmassociati.com
IMG_5628

Zeno Battaiotto - Dottore Commercialista

· Revisore Legale · Curatore Fallimentare · Consulente Tecnico del Giudice
battaiotto@obmassociati.com
fabio-buono

Fabio Millefanti - Consulente del Lavoro

· Consulente Tecnico del Giudice
millefanti@obmassociati.com
IMG-20220208-WA0002-Modifica

Giuliana Serao - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
serao@obmassociati.com
IMG_5763 copia

Simona Ferraro - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
ferraro@obmassociati.com
Foto Riccardo Denna-Modifica

Riccardo Denna - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
denna@obmassociati.com
IMG_5579

Federica Morzenti - Consulente del Lavoro

morzenti@obmassociati.com
IMG_5595

Rosa Alberga - Consulente del Lavoro

alberga@obmassociati.com
IMG_5812

Fabrizio Viel - Dottore Commercialista

· Revisore Legale · Consulente Tecnico del Giudice
viel@obmassociati.com
michelini-mauro-modificata

Mauro Michelini - Dottore Commercialista

· Revisore Legale · Consulente Tecnico del Giudice · Experts - Comptables (F) · Expert – Tribunal Cantonal de Lausanne (CH) · Diplomato Federale di Esperto Contabile (CH) · Expert – Tribunal de Première Instance de Genève (CH) · Esperto – Ministero Pubblico di Lugano (CH)
michelini@obmassociati.com
claudio1

Claudio Salvini - Ragioniere Commercialista

· Revisore Legale
salvini@obmassociati.com
IMG-20220207-WA0012

Lanza Elisa - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
lanza@obmassociati.com
aihofoafhoiaho

Maria Valli - Consulente del Lavoro

valli@obmassociati.com

Of Counsel

IMG_5781-3

Carlo Bassotto - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
bassotto@obmassociati.com
IMG_5610

Cristina Mantovani - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
mantovani@obmassociati.com
IMG_5742

Alberto Morra - Ragioniere Commercialista

· Revisore Legale
morra@obmassociati.com
1664194216302

William Malnati - Dottore Commercialista

· Revisore Legale
malnati@obmassociati.com

Studio Certificato

Il nostro studio di avvale della certificazione UNI EN ISO 9001:2015 (EA 35).

Importanti Skills

Il nostro team comprende autori di libri, membri di Comitati Scientifici di Studio, membri di Commissioni dell’Ordine Professionale e molto di più.

Supporto Continuativo

Non ci fermiamo alle pratiche, ma guidiamo l'impresa alla miglior gestione aziendale.